Вторник, 24.10.2017, 06:44
Атлантида до и после Потопа.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 5«12345
Форум » Форум Русского общества по изучению проблем Атлантиды.(РОИПА) » Атлантида » Об Атлантиде Платона - серьезно и по научному (ГИПОТЕЗЫ о местоположении и времени гибели АТЛАНТИДЫ ПЛАТОНА)
Об Атлантиде Платона - серьезно и по научному
RaMiraShДата: Воскресенье, 17.02.2013, 17:43 | Сообщение # 61
Рядовой
Статус: Offline
А. Воронину в 2002-м ещё давал информацию о механизме действия обще планетарной катастрофы - потопа, которая была... в незапамятные времена. 
Наклон оси перед потопом был 5-7 градусов. Смены времён года не было, почти. Северный полюс был в районе Севера, Северо-Востока Северной Америки. Антарктида не была подо льдом. 
Потому ледяная шапка Северного полюса росла постоянно, уровень мирового океана был перед потопом ниже современного на 120-140 метров. Соответственно, вся вода этого объёма была в шапке Северного полюса, до потопа. 
Но дело в том, что из недр Земли идёт тепло; в связи с чем в действительности шапка Северного полюса была не сплошь изо льда, а представляла из себя некий "пирог: внизу вода, сверху - лед.
И, вот, в одно "прекрасное" время вода из шапки Северного полюса вырвалась, о чём в мультике "Ледниковый период", только снимали мультик не специалисты в области физики... просто вода под действием силы тяжести получила ускорение, приобрела кинетическую энергию и вдарила по поверхности Земли. От этого земной шарик и кувыркнулся: Сибирь поднырнула под Северный Ледовитый океан, волна накрыла и Восточную Европу, затопила районы Черного и Каспийского морей, Среднюю Азию, прошла по Австралии, Антарктиде, Южной и Северной Америке... 

Собственно - одна физика, никаких религиозных воззваний, теологии и фэнтази... Уж, не взыщите, не могу дать информацию со ссылкой на 2-3 достоверных источника. Потому как для меня моя теория - достоверна, а Воронину, Войцеховскому такой не стала. Тому же Склярову. И у Колтыпина на форуме эту информацию излагал. 

Ну, г-ну Воронину пламенный привет... - задержка идёт по установлению истины применительно к Атлантиде уже более десяти лет. Должен меня помнить. Но ник у меня тогда был другой - "Евгений Шрам".

felix333Дата: Четверг, 21.02.2013, 20:54 | Сообщение # 62
Рядовой
Almistov, Об атлантах упоминает не только Платон, но и Тора. Евреи ихназвали Евреями. Атланты ушли из нашего времени не задолго, как вымерли мамонты
и с помощи наших потомков.

Добавлено (21.02.2013, 20:54)
---------------------------------------------
У меня нет никаких доказательств, но ещё… Учёные считают,что сфинкс ровесник великих пирамид. Судя по эрозии, теперь вокруг сфинкса, ему
более 10 000 лет. В те времена выпадали обильные осадки и Атланты «сошли с
арены». Более того эти пирамиды построены нашими потомками, для того, чтобы
переместить людей, связанных с ними, в другое время. Пирамиды-машина времени.
Да и не могли Египтяне в меднокаменный век и за 20 лет построить её. К примеру,
пирамида Хеопса состоит из 2 500 000 блоков средним весом 2.5 тонн
и115000 камней облицовки весом каждый 16 тонн. Представьте себе, что древние, у
которых из металлов медь разрабатывают,  распиливают,доставляют и наконец, укладывают блок на место менее чем за 5 мин. Круглосуточно
без праздников и выходных. Не думаю, что это Вас заинтересует. Недавно посчитал
такое, бредом сумасшедшего.

P.S. Буду Вам премногоблагодарен если найдёте карьер из которого добывался камень для пирамид и
отвал, в котором камня должно быть, как считают геологи, 90% в отвале.

KheopsДата: Пятница, 29.03.2013, 21:11 | Сообщение # 63
Рядовой
Не понятно, зачем нужен этот гигантизм для обьяснения феномена Атлантиды. Кажется, минойскоя цивилизация доказала, что можно брать не числом, а умением, и рассыпать свои базы по всем морям? Здесь можно найти пояснение тому, что нигде этого суперострова и не было. Неужели этот гигантский континент так необходим?

Форум » Форум Русского общества по изучению проблем Атлантиды.(РОИПА) » Атлантида » Об Атлантиде Платона - серьезно и по научному (ГИПОТЕЗЫ о местоположении и времени гибели АТЛАНТИДЫ ПЛАТОНА)
Страница 5 из 5«12345
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz