Вторник, 24.10.2017, 06:45
Атлантида до и после Потопа.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 5«12345»
Форум » Форум Русского общества по изучению проблем Атлантиды.(РОИПА) » Атлантида » Об Атлантиде Платона - серьезно и по научному (ГИПОТЕЗЫ о местоположении и времени гибели АТЛАНТИДЫ ПЛАТОНА)
Об Атлантиде Платона - серьезно и по научному
PutnikДата: Пятница, 04.01.2013, 22:55 | Сообщение # 46
Лейтенант
Статус: Offline
Цитата (Владимир)
Ученые (и не только они) утверждают, что вершина Тенерифе НЕ РАЗ достигала высоты в 5 км

В то же время:
Цитата
Канарские извержения прак­тически всегда имели эффу­зивный тип (лава стекала по склонам вулкана без каких-либо взрывов) и про­ходили спокойно, что позво­ляло контролировать их и избегать чрезмерных раз­рушений и жертв. Тейде, вулкан наиболее близ­кий к эксплозивному типу, мог бы продемонстрировать извержение другого типа — с выбросами большого объ­ема газов и пепла, а также крупных обломков горных пород. Впрочем, вероятность этого очень низка. Кроме то­го, состояние вулкана находится под постоянным конт­ролем сейсмологов. Вулканическая активность Канарского архипелага по­рождает некоторые косвен­ные риски, в том числе повы­шенную опасность схода оползней, когда обломки вул­канических пород с огром­ной высоты устремляются вниз к морю.

Так что не обязательно взрыв, мог быть и оползень, который мог привести к цунами, но катастрофическому лишь для ближайшей местности.
Цитата (Владимир)
Вся прослеживаемая Ура-Линдой история начиная с затопления “Альтланда”, “старой земли”, есть история упадка “фризов”, т.е. нисходящая траектория цикла.

К сожалению, хроники Ура-Линда, так же, как и диалоги Платона нельзя считать полностью достоверной информацией, хотя она во многом пересекается с моими исследованиями. Большинство историков считают хроники поздней подделкой, впрочем, как и другие документы, которые расходятся с официальной наукой smile
Цитата (Владимир)
Земля горела не только в стране Финда, но и в Твискланде.

Можно только предполагать, где размещались эти страны. Если предположить, что Финда ассоциируется с племенем финнов, то, возможно, описываются реальные события падения КТ, в результате которого образовалось Ладожское озеро. Нечто подобное описывается в Родовой клади Голяковых Юрковец
Впрочем, этот источник также считается сомнительным.

Цитата (Владимир)
Корабли Инка в порту Кадик /Кадис - Гадир?/ отделились от флотилии Нээф-Туна и направились в западную часть Океана. Моряки надеялись, что там удастся найти какую-нибудь горную часть затопленной страны Атлан

Судя по этому, страна Атлан находилась к западу от Кадиса, но это никак не Гренландия, которая расположена скорее к северу от Кадиса чем к западу.

Цитата (Владимир)
Цитата (Putnik)
Но, если мы допускаем существование срединно-атлантического хребта, торчащего над поверхностью, то что нам мешает разместить на нем остров, описанный Платоном,

Здравый смысл мешает. там глубины по 400-600 м и выше, они не были на поверхности, и профиль вывернутый - Исландия в центре горой, и понижение вокруг.

Но, если мы примем Ура-Линда за достоверную информацию, то:

Цитата (Владимир)
Многие страны исчезли под водой, в ряде мест появились новые материки

следовательно, в результате катастрофы произошли грандиозные изменения в рельефе Земли. Впрочем, то же упоминается у Платона и в легендах разных народов мира. Так что нельзя исключать, что при этом могли опуститься огромные участки морского дна, ведь что такое земная кора - всего лишь тонкая скорлупа на огромном земном шаре. ИМХО

ВладимирДата: Суббота, 05.01.2013, 19:58 | Сообщение # 47
Рядовой
Цитата (Putnik)
Так что не обязательно взрыв, мог быть и оползень,

Ну, если принимать на веру Тимея и Ура-Линду - скорее, взрыв. Не исключено, что спровоцированный общей тектонической обстановкой в зоне от Канар до Испании. Я проверял Лиссабонское землетрясение и цунами - эпицентр там в 200 км от крайней Ю-З точки Испании, а эффект? Один такой же удар - и дельту Гвадалквивира смыло бы и заболотило. Почему бы и нет, если половину Лиссабона, как корова языком? Но с пемзой в проливе - это, конечно, Канары. Не с Эйяфлатлайокудля же нанесло? А других вулканов там нет, и в Среднее море, где Этна и Везувий, фризы пошли только после катастрофы.

Цитата (Putnik)
хроники Ура-Линда, так же, как и диалоги Платона нельзя считать полностью достоверной информацией

Тут как с пазлами - чем-то похоже очень многое, но только конкретный пазл в сборе с другим дает связную, осмысленную картинку. Подбираем аккуратно - и все сойдется!

Цитата (Putnik)
Судя по этому, страна Атлан находилась к западу от Кадиса, но это никак не Гренландия,

Конечно, нет! Даже греки пишут, что к позднему времени от империи атлантов оставались только две группы островов, а метрополия уже не существовала.
Инка ушел либо к Антильской Атлантиде, либо к Амазонской, с которой Канарская была связана почему-то теснее. Возможно, Антилы очень сильно пострадали в войне - там на шельфе, около затонувшего круглого острова с каналом, ТАКИЕ воронки - до 4 км, это сотни мегатонн. И вряд ли метеоритные - слишком плотно они лежат около артефактов, а на пустых пространствах их нет. И по торговле судить можно: по Библии, таршиш везли из-за Столбов. А это - названия берилла и аквамарина. На этом берегу Атлантики их месторождений нет, а в Бразилии и Колумбии - прекрасные камни.

Цитата (Putnik)
при этом могли опуститься огромные участки морского дна, ведь что такое земная кора - всего лишь тонкая скорлупа на огромном земном шаре.

Они и опустились - Северное море, Доггер-банка, земля фризов.
Вы ГО еще застали? Помните картинку сноса р/а облака? Посмотрите здесь:
http://proza.ru/2010/08/21/105 Это распределение голубоглазости в Европе. Примерно так же обстоит сегодня дело с 3 гаплогруппами: R1a, R1b да еще I, кажется, но меньше. Всё сдуло со стороны Гренландии :о) Хотя раннее распределение (до 10000 лет) генетики дают в противоположном направлении.
И о коре - все же не будем путать молодую морскую и материковую с прилегающим шельфом. Это сразу снимет не очень научные разговоры о затоплении огромного острова в центре океана.

PutnikДата: Суббота, 05.01.2013, 22:06 | Сообщение # 48
Лейтенант
Цитата (Владимир)
если принимать на веру Тимея и Ура-Линду - скорее, взрыв.

Владимир, я, к сожалению, специально не занимался поисками Атлантиды, сфера моих интересов метеоритика. Мне интереснее выяснять не где была Атлантида, а почему она погибла. После многих лет исследований я могу с большой долей уверенности утверждать, что причиной катастрофы был действительно взрыв, точнее множество взрывов, вызванных многочисленными падениями кометных осколков в различных местах земного шара. А тектонические подвижки, извержения вулканов и мощнейшие землетрясения, это лишь следствие этих падений.
Цитата (Владимир)
только конкретный пазл в сборе с другим дает связную, осмысленную картинку.

Полностью согласен - мои пазлы сложились в космическую катастрофу smile в результате которой растаяли ледники, плейстоцен перешел в голоцен и вероятно поэтому утонула Атлантида. Где она была, не знаю. Мне нравится версия Вячеслава Кудрявцева Атлантида-новая гипотеза . Она наиболее приближена к исторической обстановке того периода.
Цитата (Владимир)
Возможно, Антилы очень сильно пострадали в войне - там на шельфе, около затонувшего круглого острова с каналом, ТАКИЕ воронки - до 4 км, это сотни мегатонн.

Не верю я в войну с применением ядерного оружия - лук, меч, камень, вот наиболее вероятные средства войны того периода. К слову, у Платона нигде нет упоминания оружия такой мощности. Да, были войны с участием большого количества воинов, возможно был какой-то флот, но не более того. Действие оружия большой мощности упоминается лишь в индийских текстах, но, думаю, это лишь своеобразная трактовка космической бомбардировки, тем более, что этот регион также пострадал в результате этой бомбардировки.

Цитата (Владимир)
И о коре - все же не будем путать молодую морскую и материковую с прилегающим шельфом. Это сразу снимет не очень научные разговоры о затоплении огромного острова в центре океана.

Энергия выделившаяся в результате космической катастрофы была настолько огромной, что весь земной шар испытал двенадцатибальные землетрясения, и что при этом происходило в глубинах Земли одному Богу известно - какие-то участки погружались, какие-то поднимались. По крайней мере мне попадалась такая информация, размещенная в серьезной литературе.

ВладимирДата: Воскресенье, 06.01.2013, 00:03 | Сообщение # 49
Рядовой
Цитата (Putnik)
После многих лет исследований я могу с большой долей уверенности утверждать, что причиной катастрофы был действительно взрыв, точнее множество взрывов, вызванных многочисленными падениями кометных осколков в различных местах земного шара. А тектонические подвижки, извержения вулканов и мощнейшие землетрясения, это лишь следствие этих падений.

Крито-Египетская Атлантида. Ядерная война?
http://www.proza.ru/2011/09/08/86 Смотреть с фото (вынести ссылки в адресное окно) и комментами - там формулы есть.

Атлан и Атлантиды Научно-технический уровень 2 http://www.proza.ru/2011/07/19/98

Антильская Атлантида. Куба. Сапата http://www.proza.ru/2010/12/31/129

Цитата (Putnik)
Полностью согласен - мои пазлы сложились в космическую катастрофу

А расклад воронок у вас есть? Интересно сравнить с атлантидами и промзонами. К тому же по Сахарову взрыв на шельфе создает цунами до сотен метров и землетрясения.

Цитата (Putnik)
Не верю я в войну с применением ядерного оружия - лук, меч, камень, вот наиболее вероятные средства войны того периода

Вы правы. И я тоже. У меня впечатление такое, что к описываемому Платоном периоду в результате предыдущей катастрофы (войны?) сохранились лишь остатки сверхоружия и супертехники (уровень середины 20 в и выше), а реальные технологии скатились до уровня нашего максимум 17-19 в. и не могли быть выше в силу малости демографической базы. Платон описывает триремы на 200 человек экипажа и воинов, колесницы (судя по появившимся у хеттов - чрезвычайно удачные и легкие).
Но в то же время в Рамаяне точно и часто дословно описано оружие 1950 - 2050 века (без шуток! некоторые образцы появляются только сегодня):
Противоракетное оружие йети, или читая Рамаяну http://www.proza.ru/2009/10/30/895

Можно ли взглянуть на метеоритную карту или найти перечень координат, собранных вами?

PutnikДата: Воскресенье, 06.01.2013, 12:11 | Сообщение # 50
Лейтенант
Цитата (Владимир)
У меня впечатление такое, что к описываемому Платоном периоду в результате предыдущей катастрофы (войны?) сохранились лишь остатки сверхоружия и супертехники

Не было никакого сверхоружия. Возможно были какие-то технологии связанные с обработкой камня, может быть как-то использовалась акустика, может быть была какая-то чертовщина типа магии и других, неизвестных нам технологий, но в чистом виде атомную или термоядерную энергию вряд ли использовали. Просто мы судим с позиций нашего времени и пытаемся перенести современные технологии на возможную допотопную цивилизацию, но нельзя исключать, что древняя цивилизация (если она была))) могла развивать совсем другие технологии, которые были в последствии утеряны. Тексты описанные в Рамаяне очень напоминают падение множественных обломков кометы, так что вряд ли это описание войны с применением ядерного оружия. Уже одна фраза из Рамаяны:
Цитата
Стрела эта, пущена в цель, не проносится мимо:
Оружье царя небожителей неотвратимо.

дает понять, что с одной стороны в битве участвовали какие-то небесные (космические) силы. С другой стороны на защиту от этих сил могла встать атмосфера и противоборствовать небесным силам как еще одно божество. Так что один в тексте видит одно, другой совсем другое smile .
Цитата (Владимир)
Можно ли взглянуть на метеоритную карту или найти перечень координат, собранных вами?

Каталог метеоритных кратеров можно посмотреть здесьКаталог К слову, в Африке много метеоритных полей, но это совсем не значит что Африка была полем битвы древних богов. Мои размышления на тему как все происходило можно посмотреть в книжке Размышления старого маразматика. То, что касается метеоритных кратеров и метеоритики, это серьезно, остальное фэнтези не лишенное обоснования smile

ВладимирДата: Воскресенье, 06.01.2013, 19:41 | Сообщение # 51
Рядовой
Цитата (Putnik)
Не было никакого сверхоружия

Вы ссылку на статью о Рамаяне открывали? Если да, то или смотрели, но не видели, или у вас гуманитарное, а не инженерное образование. Там в описаниях торчат такие уши уже освоенных и разрабатываемых видов оружия, что практически любой инженер из оборонки сходу называл мне, о чем идет речь. На момент, когда я столкнулся с Рамаяной (еще в 80-х), не было только направленной молнии. Я прикинул, как это может решаться технически, посоветовался с военпредами и подал 2 заявки. Во ВНИИГПЭ отказали, просто не найдя специалистов для оценки технической составляющей "сказок", чисто формально - хотя немцы уже работали в этом направлении. Сегодня американцы вовсю его испытывают (в полнейшем восторге, судя по интервью), а израильтяне примериваются поставить что-то подобное на танк.
Когда я процитировал инструктору ГО Махабхарату - диагностику применения отравляющих веществ при атаке ракшасов - он долго пытал меня, откуда мне известна сов.секретная инфа о последних наработках, и пошел бы сдавать меня в 1 отдел, если бы я не притащил ему книгу прямо на работу.

Цитата (Putnik)
были какие-то технологии связанные с обработкой камня, может быть как-то использовалась акустика, может быть была какая-то чертовщина типа магии и других, неизвестных нам технологий, но в чистом виде атомную или термоядерную энергию вряд ли использовали.

С камнем - были, но не магия, конечно - я, как инженер, в это не верю.
И опять спрашиваю: вы ссылки смотрели? Пирамиды Саккары по 60 м стороной, частично и полностью разрушенные прямыми попаданиями - это минимум от 1.5 до 7 кТ в тротиловом эквиваленте, если снаружи взрывать. Или 100 вагонов товарных тротила. Не ядерное? Или прицельные метеориты?
Тут вопрос не веры или неверия, а расчетов и анализа.

Цитата (Putnik)
с одной стороны в битве участвовали какие-то небесные (космические) силы.

Вот чего-чего, а небесных сил у них на каком-то этапе еще хватало. Практически все мастабы по всему миру делались ступенчатыми, и были развернуты либо на Гренландию, либо на ближние атлантиды, промзоны или форпосты в океане. Пока я ловил только поворот на Гренландию - полагал, что это примерно как мечети на Мекку. Потом понял, что это не святилища - когда начал находить круглые священные острова. Тогда что, и для чего ступени? Ступень в направлении столицы - отличный уголковый отражатель для самолетного радара. Сказка? Но мастабы Ангкора, Ланки, Явы заставлены ступами - виманами, правда, уже каменными или кирпичными. Так же, как наши когда-то прифронтовые города - танками на постаментах. Или американский аэродром подскока на Вануату - соломенными самолетами туземцев. А кроме этого - трамплины-взлетки для самолетов по принципу авианосцев. На Пасхе, Мадейре, в Саккаре...
А уж как это оценивали туземцы - только гадать можно: http://www.stihi.ru/2012/04/15/7567
За материалы - спасибо, буду смотреть и сравнивать.

PutnikДата: Воскресенье, 06.01.2013, 21:13 | Сообщение # 52
Лейтенант
Цитата (Владимир)
смотрели, но не видели, или у вас гуманитарное, а не инженерное образование.

Я технарь, но еще раз повторю - каждый видит то, что он хочет увидеть. Вы занимались приборами от оборонки, я занимался метеоритикой, Вам видится оружие, мне результаты взаимодействия КТ с атмосферой и поверхностью Земли, Вы прикидываете сколько это будет в тротиловом эквиваленте, я вижу как шло разрушение КТ, как выделялась энергия, какие физические и химические процессы при этом происходили. Падение КТ это сложный процесс, в котором задействованы различные аспекты физики и химии, гравитации и электромагнетизма. При желании их вполне можно принять за действие того, или иного оружия, но если после космической бомбардировки остаются последствия в виде метеоритных кратеров, которые можно потрогать, то после чтения сомнительных источников типа Рамаяны остаются лишь предположения и ощущения, что прочитал сказку, в которой, возможно, отражены какие-то реальные события, но в сильно искаженной поэтической форме.
Не собираюсь Вас ни в чем разубеждать - у каждого из нас свои тараканы в голове smile , но хотелось бы такого же отношения к моей персоне. Вы выдали информацию, я с ней ознакомился, Вы спросили, я высказал свое мнение и не обижайтесь, если оно не совпадает с Вашим - у каждого из нас разный багаж знаний и соответственно разное отношение к тем или иным событиям и текстам.
Цитата (Владимир)
но не магия, конечно - я, как инженер, в это не верю

Я тоже не верю, но мы еще многое не знаем. Если мы верим что Рамаяна не сказка, то почему мы отказываемся верить в магию и прочие чудеса? Только потому, что они не укладываются в сложившуюся у нас картинку?
Как Вы там сказали: "Тут вопрос не веры или неверия, а расчетов и анализа. " smile

ВладимирДата: Понедельник, 07.01.2013, 23:14 | Сообщение # 53
Рядовой
Цитата (Putnik)
если после космической бомбардировки остаются последствия в виде метеоритных кратеров, которые можно потрогать, то после чтения сомнительных источников типа Рамаяны остаются лишь предположения и ощущения, что прочитал сказку

fotki.yandex.ru/users/repin-v-n/view/348527/?page=1
У этой пирамиды разворочен С-З угол (что-то прилетело со стороны Атлана?)
Обломки покрупнее разбросаны вокруг на десятки метров, малые – видимо, на сотни.

fotki.yandex.ru/users/repin-v-n/view/348528/?page=1
От этой немаленькой, более 60 метров по стороне, пирамиды осталось одно основание и кучи разбросанных с огромной силой фрагментов.

http://fotki.yandex.ru/users/repin-v-n/view/277153/?page=0
Это – тоже огромная платформа, с размерами 1,45 х 1,45 км, просевшая от времени или какой-то катастрофы. На поверхности различимы прямоугольные структуры и круглое темное пятно с выбросами за периметр:
http://fotki.yandex.ru/users/repin-v-n/view/288575/?page=2
Мне это пятно больше всего напоминает воронку диаметром около 100 м – результат прицельного попадания в платформу.

fotki.yandex.ru/users/repin-v-n/view/348529/?page=1
Здесь от пирамиды тоже ничего не осталось, снесены и пропилеи, ведущие к ней с востока. Но тут остатки кладки, видимо, разобраны для более позднего строительства, остались неубранными только разлетевшиеся фрагменты кладки.

PutnikДата: Понедельник, 07.01.2013, 23:51 | Сообщение # 54
Лейтенант
Зль-Файюм
Обычно вначале выпадают мелкие осколки, затем более крупные. Направление падения с ССВ на ЮЮЗ. Ваши пирамиды попадают в зону выпадения мелких осколков. У Вас война, у меня метеоритная бомбардировка smile

ВладимирДата: Вторник, 08.01.2013, 00:12 | Сообщение # 55
Рядовой
Прицельная ? smile Других воронок рядом нет, только 3 разбитых пирамиды - эту версию я проверил первой. Ваши метеориты с разделяющимися боеголовками - еще и с системой самонаведения. Если так - пусть называются метеоритами. Если нет - поясните, как вывал осколков площадью, например, с ту же Мещеру, не оставил больше ни одной воронки, дав 100% попадание в полном противоречии с теорией вероятности.

PutnikДата: Вторник, 08.01.2013, 11:55 | Сообщение # 56
Лейтенант
Цитата (Владимир)
Ваши метеориты с разделяющимися боеголовками - еще и с системой самонаведения.

Намного проще - все зависит от плотности падений (установку "Град" помните?))). Не забывайте, что вокруг пустыня и Сфинкс был занесен почти по самую макушку, а уж небольшие ямки в земле занесет в первую очередь. Впрочем, я лишь высказал свою версию возможных разрушений. Не факт, что они действительно были, ведь, насколько я понял, исследований на этот счет не проводилось. Пирамиды могли быть разрушены как местными аборигенами, так и чем-то еще (морду Сфинкса кто-то изрядно подпортил))). Я даже не исключаю и Вашу версию, но только в последнюю очередь, когда других версий не останется. Увы, мы все в плену наших заблуждений - Вы своих, я своих smile
Владимир, когда Александр Алмистов начинал эту тему, он просил:
Цитата
Маленькая ремарка: давайте только сразу (на берегу) договоримся - обойдемся без фэнтази, теологии и религиозных воззваний, концепций объяснения всего и вся одним лишь тезисом и популизма. То есть, содержание гипотез (сообщений, аналитики) должно быть научно-популярным и опираться как минимум на 2-3 достоверных источника (на оригинальные, авторизованные и относительно достоверные информационные сообщения СМИ, либо упоминание в полиграфически изданных книгах и монографиях, либо свои наработки и исследования темы Працивилизаций) - с обязательным указанием (в виде ссылок) этих источников в статье).

Полностью его в этом поддерживаю, поэтому считаю тему термоядерной войны в древности не отвечающей назначению форума. По крайней мере, пока эта тема не получит хоть какого-то серьезного подтверждения, дальнейшее ее обсуждение считаю не плодотворным.

ВладимирДата: Вторник, 08.01.2013, 17:02 | Сообщение # 57
Рядовой
Цитата (Putnik)
Пирамиды могли быть разрушены как местными аборигенами, так и чем-то еще (морду Сфинкса кто-то изрядно подпортил))).

С вами действительно тяжело дискутировать. Я приводил расчет - для того, чтобы разнести по сторонам пирамиду с основанием 60 м, требуется около 100 вагонов тротила. А чтобы попортить морду сфинксу - десяток чугунных ядер. Но вы и то, и другое готовы списать на аборигенов. Да я уж скорее в сверхточный метеорит поверю :о)
А по поводу пустыни - я поначалу был того же мнения: она скрывает все следы человеческой деятельности. И потому вот этот трамплин у Джосера долго считал просто отвалом песка от работы бульдозера:
http://img-fotki.yandex.ru/get/9/repin-v-n.9/0_3909e_4f4e3244_orig
Потом оказалось, что таких взлёток по всему миру - десятки. Некоторые неотличимы от естественных:
http://fotki.yandex.ru/users/repin-v-n/view/334118?page=0 Хакасия с озером-воронкой рядом
http://img-fotki.yandex.ru/get/4511/repin-v-n.1a/0_43fe2_481dafa1_orig Азоры
Есть и явно рукотворные:
http://fotki.yandex.ru/users/repin-v-n/view/428157?page=0 о. Пасхи

И тут я снова полез в пустыню, к пирамидам. Оказалось, что у почти не посещаемых, заброшенных и разваливающихся южных пирамид таких структур гораздо больше, и они имеют более сложную структуру:
http://fotki.yandex.ru/users/repin-v-n/view/331962?page=0
http://fotki.yandex.ru/users/repin-v-n/view/332337?page=1
http://www.spacedaily.com/images-lg/royal-navy-new-queen-elizabeth-class-aircraft-carrier-lg.jpg Похоже? smile
Так что, наверное, может скрывать, а может и нет (почему - не понимаю, но принять приходится).

Цитата (Putnik)
По крайней мере, пока эта тема не получит хоть какого-то серьезного подтверждения, дальнейшее ее обсуждение считаю не плодотворным.

Собственно, она всплыла дополнительным аргументом из-за неприятия тезиса о Гренландии. Замнём.

PutnikДата: Вторник, 08.01.2013, 18:10 | Сообщение # 58
Лейтенант
Цитата (Владимир)
С вами действительно тяжело дискутировать.

Дискутировать хорошо, когда тема интересна обоим собеседникам - мне эта тема не интересна. Я добросовестно посмотрел все приведенные Вами фотографии, но, в отличие от Вас не увидел ничего интересного. В последних ссылках первые два снимка явно природные образования - видна параллельность наклонных геологических слоёв. На третьем снимке размеры "взлетки" годятся только если кто-то захочет свернуть себе шею на автомобиле. На остальных снимках может быть все что угодно, с каждым случаем нужно разбираться на месте, а строить предположения, дело не благодарное. В Гугле можно много интересного увидеть, но строить предположения только по ним, я бы не решился, в крайнем случае сказал бы, что это фэнтези. smile

zzuuzzДата: Пятница, 25.01.2013, 17:09 | Сообщение # 59
Рядовой
Атлантида находилась восточнее современных Филипин, Новой Гвинеи, включала в себя Новую Зеландию и простиралась практически на пол современного Тихого океана. Достигнув своего процветания около миллиона лет назад, атланты как то не мирно стали жить несколько раз, в борьбе друг с другом, затопляли свою територрию, первый раз 800000 лет назад, второе крупное затопление- 200000лет назад, тогда осталось два острова Дайтия И Рута. 78000 назад произошло последее сильнеейшее затопление. А то что описывал Платон это были жалкие остатки и земли и выживших, потерявших уже большинство знаний. Знания были такими что средний человек не может представить. (Хотя проход к этим знаниям открыт уже лет сто, и всего можно достич личными усилилиями)Платон или не знал, всей истоии, а скорее всего не стал обнародовать, ибо никто бы не обратил внимание посчитав это просто сказкой. Для греков Геркулесовы столбы были недостижимой далью, что ж говорить о Тихом океане, как и цифры в миллион лет для них не представимы. Надеюсь мы не такие?
На картах прекасно видно в западной части Тихого океана насколько небольшая глубина, и множество-премножество остравов, на которых сохранились мегалитические артефакты, выветренные, сильно потерявшие форму-прошли десятки, сотни тысяч лет, и это практически там где горы, основные сооружения в долинах-в нашем случае под водой.
В течении всего времени они переселялись на другие територии основывая те цивилизации что мы знаем, не по доброте душевной, а по выживанию.

Сообщение отредактировал zzuuzz - Пятница, 25.01.2013, 17:21

AlmistovДата: Пятница, 25.01.2013, 18:40 | Сообщение # 60
Майор
Цитата (zzuuzz)
Атлантида находилась восточнее современных Филипин, Новой Гвинеи, включала в себя Новую Зеландию и простиралась практически на пол современного Тихого океана.

Я так понимаю, по датировка Вы Е.П Блаватскую или А. Колтыпина цитирует? А какие-то ссылки на сереьезные исторические и археологические данные, доказательства тезисов и т.д. - планируюся? ... Просто - по правилам Форума: 
"Маленькая ремарка: давайте только сразу (на берегу) договоримся - обойдемся без фэнтази, теологии и религиозных воззваний, концепций объяснения всего и вся одним лишь тезисом и популизма. То есть, содержание гипотез (сообщений, аналитики) должно быть научно-популярным и опираться как минимум на 2-3 достоверных источника (на оригинальные, авторизованные и относительно достоверные информационные сообщения СМИ, либо упоминание в полиграфически изданных книгах и монографиях, либо свои наработки и исследования темы Працивилизаций) - с обязательным указанием (в виде ссылок) этих источников в посте)."

Форум » Форум Русского общества по изучению проблем Атлантиды.(РОИПА) » Атлантида » Об Атлантиде Платона - серьезно и по научному (ГИПОТЕЗЫ о местоположении и времени гибели АТЛАНТИДЫ ПЛАТОНА)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz